收藏本页 打印

D3042/D3043次列车时刻表发车到达(17:04–当日 23:31)、运行时间(6小时27分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
17:04
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 17:23
17:25
2分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州 当日 17:38
17:40
2分钟 0小时34分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡 当日 17:55
17:57
2分钟 0小时51分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
5 常州 当日 18:12
18:14
2分钟 1小时8分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
6 镇江 当日 18:38
18:40
2分钟 1小时34分钟 237公里 87.5 72.5 0 0
7 南京南 当日 19:09
19:11
2分钟 2小时5分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
8 全椒 当日 19:35
19:37
2分钟 2小时31分钟 367公里 139.5 115.5 0 0
9 合肥 当日 20:19
20:23
4分钟 3小时15分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
10 六安 当日 21:05
21:07
2分钟 4小时1分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
11 麻城北 当日 22:05
22:25
20分钟 5小时1分钟 718公里 277.0 231.0 0 0
12 汉口 当日 23:31
终到站
-- 6小时27分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3042/D3043次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!