收藏本页 打印

D3044/D3041次列车时刻表发车到达(09:28–当日 16:07)、运行时间(6小时39分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武昌 当日 始发站
09:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 红安西 当日 10:20
10:23
3分钟 0小时52分钟 92公里 31.5 26.5 0 0
3 麻城北 当日 10:41
10:44
3分钟 1小时13分钟 131公里 46.5 38.5 0 0
4 六安 当日 11:39
11:41
2分钟 2小时11分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
5 合肥 当日 12:25
12:29
4分钟 2小时57分钟 384公里 135.5 112.5 0 0
6 南京南 当日 13:32
13:38
6分钟 4小时4分钟 538公里 208.0 173.0 0 0
7 镇江 当日 14:06
14:21
15分钟 4小时38分钟 612公里 235.0 196.0 0 0
8 丹阳 当日 14:34
14:36
2分钟 5小时6分钟 639公里 246.0 204.0 0 0
9 常州 当日 14:51
14:53
2分钟 5小时23分钟 684公里 262.0 218.0 0 0
10 无锡 当日 15:08
15:10
2分钟 5小时40分钟 723公里 277.0 230.0 0 0
11 无锡新区 当日 15:18
15:19
1分钟 5小时50分钟 729公里 282.0 234.0 0 0
12 苏州 当日 15:31
15:33
2分钟 6小时3分钟 765公里 292.0 243.0 0 0
13 昆山南 当日 15:45
15:47
2分钟 6小时17分钟 799公里 305.0 254.0 0 0
14 上海虹桥 当日 16:07
终到站
-- 6小时39分钟 849公里 324.0 269.0 0 0
注:58同城公布的D3044/D3041次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!