收藏本页 打印

D3046/D3047次列车时刻表发车到达(17:47–当日 23:37)、运行时间(5小时50分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
17:47
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 18:06
18:08
2分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州园区 当日 18:18
18:23
5分钟 0小时31分钟 74公里 26.5 22.5 0 0
4 苏州 当日 18:29
18:32
3分钟 0小时42分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
5 无锡 当日 18:48
18:49
1分钟 1小时1分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
6 常州 当日 19:04
19:06
2分钟 1小时17分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
7 南京南 当日 19:55
19:57
2分钟 2小时8分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
8 合肥 当日 20:59
21:05
6分钟 3小时12分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
9 六安 当日 21:46
21:48
2分钟 3小时59分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
10 麻城北 当日 22:47
22:49
2分钟 5小时0分钟 718公里 277.0 231.0 0 0
11 汉口 当日 23:37
终到站
-- 5小时50分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3046/D3047次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!