收藏本页 打印

D3048/D3045次列车时刻表发车到达(11:08–当日 17:25)、运行时间(6小时17分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武昌 当日 始发站
11:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 红安西 当日 12:02
12:06
4分钟 0小时54分钟 92公里 31.5 26.5 0 0
3 麻城北 当日 12:24
12:27
3分钟 1小时16分钟 131公里 46.5 38.5 0 0
4 金寨 当日 13:09
13:11
2分钟 2小时1分钟 240公里 84.5 69.5 0 0
5 六安 当日 13:31
13:33
2分钟 2小时23分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
6 合肥 当日 14:16
14:22
6分钟 3小时8分钟 384公里 135.5 112.5 0 0
7 肥东 当日 14:37
14:39
2分钟 3小时29分钟 403公里 148.5 124.5 0 0
8 南京南 当日 15:31
15:35
4分钟 4小时23分钟 538公里 208.0 173.0 0 0
9 常州 当日 16:23
16:24
1分钟 5小时15分钟 684公里 262.0 218.0 0 0
10 无锡 当日 16:39
16:40
1分钟 5小时31分钟 723公里 277.0 230.0 0 0
11 苏州 当日 16:56
16:58
2分钟 5小时48分钟 765公里 292.0 243.0 0 0
12 上海虹桥 当日 17:25
终到站
-- 6小时17分钟 849公里 324.0 269.0 0 0
注:58同城公布的D3048/D3045次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!