收藏本页 打印

D3052/D3053次列车时刻表发车到达(15:52–当日 21:55)、运行时间(6小时3分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
15:52
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 常州北 当日 16:38
16:55
17分钟 0小时46分钟 165公里 79.5 49.5 0 0
3 丹阳北 当日 17:07
17:27
20分钟 1小时15分钟 198公里 99.5 59.5 0 0
4 南京南 当日 17:55
18:01
6分钟 2小时3分钟 295公里 144.5 89.5 0 0
5 全椒 当日 18:25
18:27
2分钟 2小时33分钟 351公里 168.5 109.5 0 0
6 合肥 当日 19:09
19:15
6分钟 3小时17分钟 449公里 217.0 150.0 0 0
7 六安 当日 19:58
20:00
2分钟 4小时6分钟 541公里 249.0 178.0 0 0
8 金寨 当日 20:20
20:22
2分钟 4小时28分钟 593公里 268.0 193.0 0 0
9 红安西 当日 21:17
21:19
2分钟 5小时25分钟 741公里 321.0 237.0 0 0
10 汉口 当日 21:55
终到站
-- 6小时3分钟 813公里 345.0 258.0 0 0
注:58同城公布的D3052/D3053次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!