收藏本页 打印

D3054/D3051次列车时刻表发车到达(09:15–当日 15:18)、运行时间(6小时3分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
09:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 红安西 当日 09:52
09:55
3分钟 0小时37分钟 72公里 25.5 20.5 0 0
3 麻城北 当日 10:14
10:18
4分钟 0小时59分钟 111公里 38.5 31.5 0 0
4 六安 当日 11:15
11:17
2分钟 2小时0分钟 272公里 95.5 79.5 0 0
5 合肥 当日 12:02
12:08
6分钟 2小时47分钟 364公里 127.5 106.5 0 0
6 肥东 当日 12:22
12:24
2分钟 3小时7分钟 383公里 141.5 118.5 0 0
7 全椒 当日 12:53
12:55
2分钟 3小时38分钟 462公里 178.0 149.0 0 0
8 南京南 当日 13:22
13:25
3分钟 4小时7分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
9 镇江南 当日 13:46
13:54
8分钟 4小时31分钟 583公里 230.0 188.0 0 0
10 常州北 当日 14:13
14:25
12分钟 4小时58分钟 648公里 265.0 208.0 0 0
11 苏州北 当日 14:50
14:52
2分钟 5小时35分钟 732公里 305.0 233.0 0 0
12 上海虹桥 当日 15:18
终到站
-- 6小时3分钟 813公里 345.0 258.0 0 0
注:58同城公布的D3054/D3051次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!