收藏本页 打印

D3056/D3057次列车时刻表发车到达(07:05–当日 13:08)、运行时间(6小时3分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 07:24
07:26
2分钟 0小时19分钟 50公里 -- 14.5 0 0
3 苏州 当日 07:40
07:42
2分钟 0小时35分钟 84公里 -- 25.5 0 0
4 无锡 当日 07:57
07:59
2分钟 0小时52分钟 126公里 -- 38.5 0 0
5 常州 当日 08:14
08:16
2分钟 1小时9分钟 165公里 -- 50.5 0 0
6 镇江 当日 08:40
08:42
2分钟 1小时35分钟 237公里 -- 72.5 0 0
7 南京南 当日 09:11
09:13
2分钟 2小时6分钟 311公里 -- 95.5 0 0
8 全椒 当日 09:36
09:38
2分钟 2小时31分钟 367公里 -- 115.5 0 0
9 合肥 当日 10:21
10:25
4分钟 3小时16分钟 465公里 -- 156.0 0 0
10 六安 当日 11:07
11:09
2分钟 4小时2分钟 557公里 -- 184.0 0 0
11 金寨 当日 11:30
11:32
2分钟 4小时25分钟 609公里 -- 199.0 0 0
12 红安西 当日 12:31
12:33
2分钟 5小时26分钟 757公里 -- 243.0 0 0
13 汉口 当日 13:08
终到站
-- 6小时3分钟 829公里 -- 264.0 0 0
注:58同城公布的D3056/D3057次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!