收藏本页 打印

D3058/D3055次列车时刻表发车到达(13:34–当日 19:47)、运行时间(6小时13分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
13:34
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 红安西 当日 14:10
14:12
2分钟 0小时36分钟 72公里 -- 20.5 0 0
3 麻城北 当日 14:30
14:32
2分钟 0小时56分钟 111公里 -- 31.5 0 0
4 六安 当日 15:28
15:31
3分钟 1小时54分钟 272公里 -- 79.5 0 0
5 合肥 当日 16:15
16:19
4分钟 2小时41分钟 364公里 -- 106.5 0 0
6 肥东 当日 16:33
16:35
2分钟 2小时59分钟 373公里 -- 118.5 0 0
7 南京南 当日 17:31
17:33
2分钟 3小时57分钟 518公里 -- 168.0 0 0
8 镇江 当日 18:01
18:03
2分钟 4小时27分钟 592公里 -- 191.0 0 0
9 丹阳 当日 18:16
18:18
2分钟 4小时42分钟 619公里 -- 199.0 0 0
10 常州 当日 18:33
18:35
2分钟 4小时59分钟 664公里 -- 213.0 0 0
11 惠山 当日 18:46
18:52
6分钟 5小时12分钟 689公里 -- 221.0 0 0
12 无锡 当日 19:00
19:02
2分钟 5小时26分钟 703公里 -- 225.0 0 0
13 苏州 当日 19:18
19:20
2分钟 5小时44分钟 745公里 -- 238.0 0 0
14 上海虹桥 当日 19:47
终到站
-- 6小时13分钟 829公里 -- 264.0 0 0
注:58同城公布的D3058/D3055次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!