收藏本页 打印

D306/D307次列车时刻表发车到达(22:00–第二日 08:41)、运行时间(10小时41分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海 当日 始发站
22:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州 当日 22:42
22:44
2分钟 0小时42分钟 84公里 -- 24.5 0 170.5/189.5
3 常州 当日 23:23
23:25
2分钟 1小时23分钟 165公里 -- 47.5 0 170.5/189.5
4 南京 第二日 00:31
00:35
4分钟 2小时31分钟 301公里 -- 87.5 0 170.5/189.5
5 徐州 第二日 03:19
03:23
4分钟 5小时19分钟 649公里 -- 190.0 0 274.0/308.0
6 郑州 第二日 05:53
05:56
3分钟 7小时53分钟 998公里 -- 236.5 0 442.5/498.5
7 洛阳龙门 第二日 06:38
06:40
2分钟 8小时38分钟 1123公里 -- 263.5 0 679.0/765.0
8 三门峡南 第二日 07:17
07:19
2分钟 9小时17分钟 1246公里 -- 286.5 0 679.0/765.0
9 华山北 第二日 07:56
07:58
2分钟 9小时56分钟 1382公里 -- 315.0 0 679.0/765.0
10 渭南北 第二日 08:16
08:18
2分钟 10小时16分钟 1440公里 -- 324.0 0 705.0/792.0
11 西安北 第二日 08:41
终到站
-- 10小时41分钟 1503公里 -- 338.0 0 741.0/834.0
注:58同城公布的D306/D307次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!