收藏本页 打印

D3060/D3061次列车时刻表发车到达(09:27–当日 15:50)、运行时间(6小时23分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
09:27
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 09:46
09:48
2分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州 当日 10:01
10:03
2分钟 0小时34分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡新区 当日 10:14
10:21
7分钟 0小时47分钟 113公里 41.5 34.5 0 0
5 无锡 当日 10:29
10:31
2分钟 1小时2分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
6 惠山 当日 10:39
10:41
2分钟 1小时12分钟 140公里 51.5 42.5 0 0
7 常州 当日 10:52
10:54
2分钟 1小时25分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
8 丹阳 当日 11:10
11:17
7分钟 1小时43分钟 210公里 77.5 64.5 0 0
9 南京南 当日 11:54
12:03
9分钟 2小时27分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
10 合肥 当日 13:05
13:09
4分钟 3小时38分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
11 六安 当日 13:51
13:53
2分钟 4小时24分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
12 麻城北 当日 14:53
15:02
9分钟 5小时26分钟 718公里 277.0 231.0 0 0
13 汉口 当日 15:50
终到站
-- 6小时23分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3060/D3061次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!