收藏本页 打印

D3062/D3059次列车时刻表发车到达(16:30–当日 22:32)、运行时间(6小时2分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
16:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 麻城北 当日 17:25
17:27
2分钟 0小时55分钟 111公里 38.5 31.5 0 0
3 六安 当日 18:23
18:25
2分钟 1小时53分钟 272公里 95.5 79.5 0 0
4 合肥 当日 19:08
19:13
5分钟 2小时38分钟 364公里 127.5 106.5 0 0
5 肥东 当日 19:27
19:29
2分钟 2小时57分钟 383公里 141.5 118.5 0 0
6 南京南 当日 20:21
20:27
6分钟 3小时51分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
7 丹阳 当日 21:04
21:07
3分钟 4小时34分钟 619公里 238.0 199.0 0 0
8 常州 当日 21:23
21:25
2分钟 4小时53分钟 664公里 254.0 213.0 0 0
9 无锡 当日 21:40
21:42
2分钟 5小时10分钟 703公里 269.0 225.0 0 0
10 苏州 当日 21:57
21:59
2分钟 5小时27分钟 745公里 284.0 238.0 0 0
11 昆山南 当日 22:11
22:13
2分钟 5小时41分钟 779公里 297.0 249.0 0 0
12 上海虹桥 当日 22:32
终到站
-- 6小时2分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3062/D3059次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!