收藏本页 打印

D3064/D3065次列车时刻表发车到达(08:03–当日 14:19)、运行时间(6小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
08:03
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州园区 当日 08:29
08:31
2分钟 0小时26分钟 74公里 26.5 22.5 0 0
3 苏州 当日 08:38
08:40
2分钟 0小时35分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡 当日 08:55
08:57
2分钟 0小时52分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
5 常州 当日 09:12
09:14
2分钟 1小时9分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
6 丹阳 当日 09:30
09:32
2分钟 1小时27分钟 210公里 77.5 64.5 0 0
7 镇江 当日 09:45
09:47
2分钟 1小时42分钟 237公里 87.5 72.5 0 0
8 南京南 当日 10:16
10:19
3分钟 2小时13分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
9 全椒 当日 10:43
10:45
2分钟 2小时40分钟 367公里 139.5 115.5 0 0
10 肥东 当日 11:14
11:16
2分钟 3小时11分钟 446公里 179.0 148.0 0 0
11 合肥 当日 11:33
11:38
5分钟 3小时30分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
12 六安 当日 12:20
12:22
2分钟 4小时17分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
13 金寨 当日 12:42
12:44
2分钟 4小时39分钟 609公里 239.0 199.0 0 0
14 麻城北 当日 13:24
13:26
2分钟 5小时21分钟 718公里 277.0 231.0 0 0
15 红安西 当日 13:42
13:44
2分钟 5小时39分钟 757公里 292.0 243.0 0 0
16 汉口 当日 14:19
终到站
-- 6小时16分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3064/D3065次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!