收藏本页 打印

D3066/D3063次列车时刻表发车到达(14:50–当日 20:58)、运行时间(6小时8分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
14:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 金寨 当日 16:16
16:18
2分钟 1小时26分钟 220公里 77.5 64.5 0 0
3 六安 当日 16:38
16:46
8分钟 1小时48分钟 272公里 95.5 79.5 0 0
4 合肥 当日 17:30
17:34
4分钟 2小时40分钟 364公里 127.5 106.5 0 0
5 南京南 当日 18:36
18:39
3分钟 3小时46分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
6 镇江 当日 19:08
19:10
2分钟 4小时18分钟 592公里 227.0 191.0 0 0
7 丹阳 当日 19:23
19:29
6分钟 4小时33分钟 619公里 238.0 199.0 0 0
8 常州 当日 19:44
19:46
2分钟 4小时54分钟 664公里 254.0 213.0 0 0
9 无锡 当日 20:01
20:04
3分钟 5小时11分钟 703公里 269.0 225.0 0 0
10 苏州 当日 20:20
20:22
2分钟 5小时30分钟 745公里 284.0 238.0 0 0
11 昆山南 当日 20:35
20:38
3分钟 5小时45分钟 779公里 297.0 249.0 0 0
12 上海虹桥 当日 20:58
终到站
-- 6小时8分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D3066/D3063次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!