收藏本页 打印

D3068/D3069次列车时刻表发车到达(10:20–当日 16:34)、运行时间(6小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
10:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 10:39
10:41
2分钟 0小时19分钟 50公里 -- 14.5 0 0
3 苏州 当日 10:54
10:56
2分钟 0小时34分钟 84公里 -- 25.5 0 0
4 无锡 当日 11:11
11:13
2分钟 0小时51分钟 126公里 -- 38.5 0 0
5 常州 当日 11:28
11:30
2分钟 1小时8分钟 165公里 -- 50.5 0 0
6 镇江 当日 11:54
11:56
2分钟 1小时34分钟 237公里 -- 72.5 0 0
7 南京南 当日 12:25
12:28
3分钟 2小时5分钟 311公里 -- 95.5 0 0
8 全椒 当日 12:52
12:54
2分钟 2小时32分钟 367公里 -- 115.5 0 0
9 合肥 当日 13:36
13:42
6分钟 3小时16分钟 465公里 -- 156.0 0 0
10 六安 当日 14:22
14:24
2分钟 4小时2分钟 557公里 -- 184.0 0 0
11 金寨 当日 14:45
14:47
2分钟 4小时25分钟 609公里 -- 199.0 0 0
12 麻城北 当日 15:27
15:29
2分钟 5小时7分钟 718公里 -- 231.0 0 0
13 红安西 当日 15:45
15:47
2分钟 5小时25分钟 757公里 -- 243.0 0 0
14 武昌 当日 16:34
终到站
-- 6小时14分钟 849公里 -- 269.0 0 0
注:58同城公布的D3068/D3069次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!