收藏本页 打印

D3070/D3067次列车时刻表发车到达(16:56–当日 23:03)、运行时间(6小时7分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武昌 当日 始发站
16:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 汉口 当日 17:15
17:18
3分钟 0小时19分钟 20公里 -- 5.5 0 0
3 红安西 当日 17:52
17:54
2分钟 0小时56分钟 92公里 -- 26.5 0 0
4 麻城北 当日 18:12
18:14
2分钟 1小时16分钟 131公里 -- 38.5 0 0
5 合肥 当日 19:50
19:56
6分钟 2小时54分钟 384公里 -- 112.5 0 0
6 南京南 当日 20:58
21:04
6分钟 4小时2分钟 538公里 -- 173.0 0 0
7 镇江 当日 21:32
21:34
2分钟 4小时36分钟 612公里 -- 196.0 0 0
8 常州 当日 21:59
22:01
2分钟 5小时3分钟 684公里 -- 218.0 0 0
9 无锡 当日 22:15
22:17
2分钟 5小时19分钟 723公里 -- 230.0 0 0
10 苏州 当日 22:33
22:35
2分钟 5小时37分钟 765公里 -- 243.0 0 0
11 上海虹桥 当日 23:03
终到站
-- 6小时7分钟 849公里 -- 269.0 0 0
注:58同城公布的D3070/D3067次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!