收藏本页 打印

D3072/D3073次列车时刻表发车到达(06:42–当日 15:04)、运行时间(8小时22分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
06:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 07:01
07:03
2分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州 当日 07:16
07:18
2分钟 0小时34分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡 当日 07:33
07:35
2分钟 0小时51分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
5 常州 当日 07:50
07:52
2分钟 1小时8分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
6 丹阳 当日 08:08
08:16
8分钟 1小时26分钟 210公里 77.5 64.5 0 0
7 镇江 当日 08:28
08:30
2分钟 1小时46分钟 237公里 87.5 72.5 0 0
8 南京南 当日 09:00
09:03
3分钟 2小时18分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
9 全椒 当日 09:27
09:29
2分钟 2小时45分钟 367公里 139.5 115.5 0 0
10 合肥 当日 10:11
10:17
6分钟 3小时29分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
11 六安 当日 10:58
11:00
2分钟 4小时16分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
12 金寨 当日 11:20
11:22
2分钟 4小时38分钟 609公里 239.0 199.0 0 0
13 麻城北 当日 12:04
12:06
2分钟 5小时22分钟 718公里 277.0 231.0 0 0
14 汉口 当日 12:53
12:57
4分钟 6小时11分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
15 天门南 当日 13:33
13:35
2分钟 6小时51分钟 912公里 345.5 287.5 0 0
16 潜江 当日 14:03
14:05
2分钟 7小时21分钟 963公里 363.5 302.5 0 0
17 荆州 当日 14:32
14:34
2分钟 7小时50分钟 1033公里 388.5 322.5 0 0
18 宜昌东 当日 15:04
终到站
-- 8小时22分钟 1121公里 419.5 348.5 0 0
注:58同城公布的D3072/D3073次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!