收藏本页 打印

D3074/D3071次列车时刻表发车到达(13:40–当日 21:56)、运行时间(8小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宜昌东 当日 始发站
13:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 荆州 当日 14:13
14:15
2分钟 0小时33分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 潜江 当日 14:42
14:44
2分钟 1小时2分钟 158公里 55.5 46.5 0 0
4 天门南 当日 15:05
15:07
2分钟 1小时25分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
5 汉口 当日 15:41
15:50
9分钟 2小时1分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
6 金寨 当日 17:15
17:18
3分钟 3小时35分钟 512公里 179.0 150.0 0 0
7 六安 当日 17:38
17:41
3分钟 3小时58分钟 564公里 198.0 165.0 0 0
8 合肥 当日 18:25
18:30
5分钟 4小时45分钟 656公里 231.0 192.0 0 0
9 全椒 当日 19:10
19:12
2分钟 5小时30分钟 754公里 281.0 235.0 0 0
10 南京南 当日 19:39
19:42
3分钟 5小时59分钟 810公里 304.0 253.0 0 0
11 镇江 当日 20:10
20:21
11分钟 6小时30分钟 884公里 330.5 275.5 0 0
12 常州 当日 20:45
20:47
2分钟 7小时5分钟 956公里 357.5 297.5 0 0
13 无锡 当日 21:02
21:04
2分钟 7小时22分钟 995公里 372.5 309.5 0 0
14 苏州 当日 21:20
21:22
2分钟 7小时40分钟 1037公里 387.5 322.5 0 0
15 昆山南 当日 21:34
21:36
2分钟 7小时54分钟 1071公里 400.5 333.5 0 0
16 上海虹桥 当日 21:56
终到站
-- 8小时16分钟 1121公里 419.5 348.5 0 0
注:58同城公布的D3074/D3071次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!