收藏本页 打印

D3077次列车时刻表发车到达(07:20–当日 13:16)、运行时间(5小时56分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京南 当日 始发站
07:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 全椒 当日 07:46
07:48
2分钟 0小时26分钟 56公里 23.5 19.5 0 0
3 合肥 当日 08:31
08:37
6分钟 1小时11分钟 154公里 72.5 60.5 0 0
4 六安 当日 09:17
09:19
2分钟 1小时57分钟 246公里 104.5 88.5 0 0
5 金寨 当日 09:39
09:41
2分钟 2小时19分钟 298公里 123.5 103.5 0 0
6 麻城北 当日 10:22
10:24
2分钟 3小时2分钟 407公里 161.5 135.5 0 0
7 汉口 当日 11:12
11:15
3分钟 3小时52分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
8 仙桃西 当日 12:00
12:02
2分钟 4小时40分钟 632公里 241.0 201.0 0 0
9 潜江 当日 12:13
12:15
2分钟 4小时53分钟 652公里 248.0 207.0 0 0
10 荆州 当日 12:42
12:44
2分钟 5小时22分钟 722公里 273.0 227.0 0 0
11 宜昌东 当日 13:16
终到站
-- 5小时56分钟 810公里 304.0 253.0 0 0
注:58同城公布的D3077次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!