收藏本页 打印

D3078次列车时刻表发车到达(15:40–当日 21:45)、运行时间(6小时5分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宜昌东 当日 始发站
15:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 荆州 当日 16:13
16:16
3分钟 0小时33分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 潜江 当日 16:43
16:45
2分钟 1小时3分钟 158公里 55.5 46.5 0 0
4 仙桃西 当日 16:56
16:58
2分钟 1小时16分钟 178公里 62.5 51.5 0 0
5 汉口 当日 17:42
17:50
8分钟 2小时2分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
6 麻城北 当日 18:39
18:41
2分钟 2小时59分钟 403公里 141.5 118.5 0 0
7 金寨 当日 19:22
19:24
2分钟 3小时42分钟 512公里 179.0 150.0 0 0
8 六安 当日 19:44
19:46
2分钟 4小时4分钟 564公里 198.0 165.0 0 0
9 合肥 当日 20:30
20:36
6分钟 4小时50分钟 656公里 231.0 192.0 0 0
10 全椒 当日 21:17
21:19
2分钟 5小时37分钟 754公里 281.0 235.0 0 0
11 南京南 当日 21:45
终到站
-- 6小时5分钟 810公里 304.0 253.0 0 0
注:58同城公布的D3078次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!