收藏本页 打印

D308/D305次列车时刻表发车到达(21:00–第二日 07:48)、运行时间(10小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
21:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 21:21
21:23
2分钟 0小时21分钟 63公里 -- 19.5 0 236.5/266.5
3 华山北 当日 21:43
21:45
2分钟 0小时43分钟 121公里 -- 34.5 0 236.5/266.5
4 三门峡南 当日 22:22
22:24
2分钟 1小时22分钟 257公里 -- 79.5 0 236.5/266.5
5 洛阳龙门 当日 23:01
23:03
2分钟 2小时1分钟 380公里 -- 119.5 0 236.5/266.5
6 郑州 当日 23:44
23:48
4分钟 2小时44分钟 505公里 -- 154.0 0 298.0/336.0
7 徐州 第二日 02:18
02:22
4分钟 5小时18分钟 854公里 -- 229.5 0 475.5/535.5
8 南京 第二日 05:07
05:11
4分钟 8小时7分钟 1202公里 -- 278.5 0 608.5/684.5
9 常州 第二日 06:13
06:15
2分钟 9小时13分钟 1338公里 -- 305.0 0 668.0/752.0
10 苏州 第二日 06:55
06:57
2分钟 9小时55分钟 1419公里 -- 321.0 0 705.0/792.0
11 上海 第二日 07:48
终到站
-- 10小时48分钟 1503公里 -- 338.0 0 741.0/834.0
注:58同城公布的D308/D305次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!