收藏本页 打印

D3081次列车时刻表发车到达(15:10–当日 21:00)、运行时间(5小时50分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京南 当日 始发站
15:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 全椒 当日 15:33
15:35
2分钟 0小时23分钟 56公里 23.5 19.5 0 0
3 合肥 当日 16:18
16:24
6分钟 1小时8分钟 154公里 72.5 60.5 0 0
4 六安 当日 17:04
17:06
2分钟 1小时54分钟 246公里 104.5 88.5 0 0
5 金寨 当日 17:26
17:28
2分钟 2小时16分钟 298公里 123.5 103.5 0 0
6 麻城北 当日 18:08
18:10
2分钟 2小时58分钟 407公里 161.5 135.5 0 0
7 汉口 当日 18:57
19:00
3分钟 3小时47分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
8 汉川 当日 19:24
19:26
2分钟 4小时14分钟 564公里 216.0 181.0 0 0
9 天门南 当日 19:43
19:45
2分钟 4小时33分钟 601公里 230.0 192.0 0 0
10 荆州 当日 20:27
20:29
2分钟 5小时17分钟 722公里 273.0 227.0 0 0
11 宜昌东 当日 21:00
终到站
-- 5小时50分钟 810公里 304.0 253.0 0 0
注:58同城公布的D3081次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!