收藏本页 打印

D3082次列车时刻表发车到达(08:30–当日 14:49)、运行时间(6小时19分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宜昌东 当日 始发站
08:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 枝江北 当日 08:49
08:51
2分钟 0小时19分钟 44公里 14.5 12.5 0 0
3 荆州 当日 09:10
09:12
2分钟 0小时40分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
4 潜江 当日 09:39
09:41
2分钟 1小时9分钟 158公里 55.5 46.5 0 0
5 天门南 当日 10:02
10:04
2分钟 1小时32分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
6 汉川 当日 10:20
10:22
2分钟 1小时50分钟 246公里 85.5 71.5 0 0
7 汉口 当日 10:45
10:50
5分钟 2小时15分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
8 麻城北 当日 11:45
11:47
2分钟 3小时15分钟 403公里 141.5 118.5 0 0
9 金寨 当日 12:27
12:29
2分钟 3小时57分钟 512公里 179.0 150.0 0 0
10 六安 当日 12:49
12:51
2分钟 4小时19分钟 564公里 198.0 165.0 0 0
11 合肥 当日 13:35
13:40
5分钟 5小时5分钟 656公里 231.0 192.0 0 0
12 全椒 当日 14:19
14:21
2分钟 5小时49分钟 754公里 281.0 235.0 0 0
13 南京南 当日 14:49
终到站
-- 6小时19分钟 810公里 304.0 253.0 0 0
注:58同城公布的D3082次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!