收藏本页 打印

D3086/D3087次列车时刻表发车到达(16:52–当日 22:36)、运行时间(5小时44分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
16:52
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 17:09
17:17
8分钟 0小时17分钟 50公里 24.5 14.5 0 0
3 苏州北 当日 17:29
17:30
1分钟 0小时37分钟 81公里 39.5 24.5 0 0
4 常州北 当日 17:55
18:00
5分钟 1小时3分钟 165公里 79.5 49.5 0 0
5 镇江南 当日 18:19
18:25
6分钟 1小时27分钟 230公里 114.5 69.5 0 0
6 南京南 当日 18:46
18:48
2分钟 1小时54分钟 295公里 144.5 89.5 0 0
7 合肥 当日 19:50
19:54
4分钟 2小时58分钟 449公里 217.0 150.0 0 0
8 六安 当日 20:35
20:37
2分钟 3小时43分钟 541公里 249.0 178.0 0 0
9 金寨 当日 20:57
20:59
2分钟 4小时5分钟 593公里 268.0 193.0 0 0
10 麻城北 当日 21:44
21:46
2分钟 4小时52分钟 702公里 306.0 225.0 0 0
11 汉口 当日 22:36
终到站
-- 5小时44分钟 813公里 345.0 258.0 0 0
注:58同城公布的D3086/D3087次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!