收藏本页 打印

D3088/D3085次列车时刻表发车到达(10:30–当日 16:31)、运行时间(6小时1分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
10:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 六安 当日 12:09
12:11
2分钟 1小时39分钟 272公里 95.5 79.5 0 0
3 合肥 当日 12:55
13:01
6分钟 2小时25分钟 364公里 127.5 106.5 0 0
4 全椒 当日 13:40
13:42
2分钟 3小时10分钟 462公里 178.0 149.0 0 0
5 南京南 当日 14:09
14:27
18分钟 3小时39分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
6 镇江南 当日 14:48
14:49
1分钟 4小时18分钟 583公里 230.0 188.0 0 0
7 丹阳北 当日 15:00
15:18
18分钟 4小时30分钟 615公里 250.0 198.0 0 0
8 常州北 当日 15:30
15:38
8分钟 5小时0分钟 648公里 265.0 208.0 0 0
9 无锡东 当日 15:56
15:58
2分钟 5小时26分钟 705公里 295.0 228.0 0 0
10 上海虹桥 当日 16:31
终到站
-- 6小时1分钟 813公里 345.0 258.0 0 0
注:58同城公布的D3088/D3085次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!