收藏本页 打印

D3090/D3091次列车时刻表发车到达(10:15–当日 15:41)、运行时间(5小时26分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
10:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 10:32
10:34
2分钟 0小时17分钟 50公里 24.5 14.5 0 0
3 苏州北 当日 10:46
10:51
5分钟 0小时31分钟 81公里 39.5 24.5 0 0
4 无锡东 当日 11:01
11:12
11分钟 0小时46分钟 108公里 54.5 34.5 0 0
5 南京南 当日 12:05
12:13
8分钟 1小时50分钟 295公里 144.5 89.5 0 0
6 合肥 当日 13:16
13:20
4分钟 3小时1分钟 449公里 217.0 150.0 0 0
7 六安 当日 14:00
14:02
2分钟 3小时45分钟 541公里 249.0 178.0 0 0
8 汉口 当日 15:41
终到站
-- 5小时26分钟 813公里 345.0 258.0 0 0
注:58同城公布的D3090/D3091次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!