收藏本页 打印

D3092/D3089次列车时刻表发车到达(16:01–当日 21:55)、运行时间(5小时54分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
16:01
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 麻城北 当日 16:50
16:52
2分钟 0小时49分钟 111公里 38.5 31.5 0 0
3 六安 当日 17:52
17:55
3分钟 1小时51分钟 272公里 95.5 79.5 0 0
4 合肥 当日 18:40
18:45
5分钟 2小时39分钟 364公里 127.5 106.5 0 0
5 南京南 当日 19:51
19:59
8分钟 3小时50分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
6 镇江南 当日 20:20
20:25
5分钟 4小时19分钟 583公里 230.0 188.0 0 0
7 常州北 当日 20:45
20:47
2分钟 4小时44分钟 648公里 265.0 208.0 0 0
8 无锡东 当日 21:05
21:07
2分钟 5小时4分钟 705公里 295.0 228.0 0 0
9 苏州北 当日 21:18
21:20
2分钟 5小时17分钟 732公里 305.0 233.0 0 0
10 昆山南 当日 21:32
21:37
5分钟 5小时31分钟 763公里 320.0 243.0 0 0
11 上海虹桥 当日 21:55
终到站
-- 5小时54分钟 813公里 345.0 258.0 0 0
注:58同城公布的D3092/D3089次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!