收藏本页 打印

D3096/D3093次列车时刻表发车到达(08:07–当日 13:58)、运行时间(5小时51分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
08:07
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 麻城北 当日 08:56
08:59
3分钟 0小时49分钟 111公里 38.5 31.5 0 0
3 六安 当日 09:59
10:03
4分钟 1小时52分钟 272公里 95.5 79.5 0 0
4 合肥 当日 10:47
10:51
4分钟 2小时40分钟 364公里 127.5 106.5 0 0
5 南京南 当日 11:53
12:05
12分钟 3小时46分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
6 镇江南 当日 12:26
12:28
2分钟 4小时19分钟 583公里 230.0 188.0 0 0
7 常州北 当日 12:47
12:53
6分钟 4小时40分钟 648公里 265.0 208.0 0 0
8 无锡东 当日 13:11
13:25
14分钟 5小时4分钟 705公里 295.0 228.0 0 0
9 上海虹桥 当日 13:58
终到站
-- 5小时51分钟 813公里 345.0 258.0 0 0
注:58同城公布的D3096/D3093次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!