收藏本页 打印

D31/D34次列车时刻表发车到达(09:07–当日 15:12)、运行时间(6小时5分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连 当日 始发站
08:54
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 大连 当日 00:00
09:07
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 瓦房店西 当日 09:48
09:50
2分钟 0小时41分钟 95公里 46.5 28.5 0 0
4 鲅鱼圈 当日 09:57
09:59
2分钟 1小时3分钟 166公里 81.5 50.5 0 0
5 营口东 当日 10:24
10:27
3分钟 1小时17分钟 223公里 109.5 68.5 0 0
6 盘锦 当日 10:55
10:58
3分钟 1小时48分钟 312公里 154.0 96.5 0 0
7 锦州南 当日 11:32
11:33
1分钟 2小时25分钟 410公里 192.5 125.5 0 0
8 葫芦岛北 当日 11:50
11:51
1分钟 2小时43分钟 453公里 208.0 138.0 0 0
9 山海关 当日 12:34
12:36
2分钟 3小时27分钟 575公里 250.5 173.5 0 0
10 秦皇岛 当日 12:53
12:54
1分钟 3小时46分钟 591公里 256.5 178.0 0 0
11 北京 当日 15:12
终到站
-- 6小时5分钟 890公里 362.0 266.0 0 0
注:58同城公布的D31/D34次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!