收藏本页 打印

D3101次列车时刻表发车到达(15:05–当日 21:40)、运行时间(6小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
15:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 松江南 当日 15:20
15:26
6分钟 0小时15分钟 31公里 10.5 8.5 0 0
3 嘉兴南 当日 15:47
15:49
2分钟 0小时42分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
4 杭州东 当日 16:21
16:23
2分钟 1小时16分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 绍兴北 当日 16:45
16:47
2分钟 1小时40分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
6 余姚北 当日 17:10
17:12
2分钟 2小时5分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
7 宁波 当日 17:38
17:42
4分钟 2小时33分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
8 三门县 当日 18:20
18:22
2分钟 3小时15分钟 420公里 170.5 125.5 0 0
9 台州 当日 18:41
18:43
2分钟 3小时36分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
10 雁荡山 当日 19:01
19:03
2分钟 3小时56分钟 513公里 203.0 153.0 0 0
11 温州南 当日 19:33
19:35
2分钟 4小时28分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
12 瑞安 当日 19:46
19:48
2分钟 4小时41分钟 612公里 238.0 182.0 0 0
13 鳌江 当日 19:59
20:01
2分钟 4小时54分钟 629公里 244.0 187.0 0 0
14 福鼎 当日 20:23
20:25
2分钟 5小时18分钟 683公里 263.0 203.0 0 0
15 福州 当日 21:40
终到站
-- 6小时35分钟 891公里 336.0 263.5 0 0
注:58同城公布的D3101次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!