收藏本页 打印

D3102次列车时刻表发车到达(07:10–当日 13:53)、运行时间(6小时43分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
07:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 宁德 当日 07:51
07:53
2分钟 0小时41分钟 96公里 33.5 27.5 0 0
3 霞浦 当日 08:14
08:16
2分钟 1小时4分钟 155公里 54.5 45.5 0 0
4 福鼎 当日 08:36
08:38
2分钟 1小时26分钟 208公里 72.5 60.5 0 0
5 鳌江 当日 09:00
09:02
2分钟 1小时50分钟 262公里 91.5 76.5 0 0
6 温州南 当日 09:20
09:22
2分钟 2小时10分钟 302公里 105.5 88.5 0 0
7 绅坊 当日 09:43
09:45
2分钟 2小时33分钟 355公里 124.5 103.5 0 0
8 温岭 当日 10:04
10:06
2分钟 2小时54分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
9 宁波 当日 11:09
11:13
4分钟 3小时59分钟 577公里 211.5 173.5 0 0
10 绍兴北 当日 11:57
11:59
2分钟 4小时47分钟 689公里 259.5 203.5 0 0
11 杭州东 当日 12:22
12:30
8分钟 5小时12分钟 732公里 280.5 217.0 0 0
12 海宁西 当日 12:43
12:52
9分钟 5小时33分钟 758公里 289.5 225.0 0 0
13 桐乡 当日 13:03
13:05
2分钟 5小时53分钟 779公里 296.5 231.0 0 0
14 金山北 当日 13:29
13:31
2分钟 6小时19分钟 843公里 319.5 249.5 0 0
15 上海虹桥 当日 13:53
终到站
-- 6小时43分钟 891公里 336.0 263.5 0 0
注:58同城公布的D3102次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!