收藏本页 打印

D3103次列车时刻表发车到达(15:40–当日 22:25)、运行时间(6小时45分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
15:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 松江南 当日 15:55
15:57
2分钟 0小时15分钟 31公里 10.5 8.5 0 0
3 嘉善南 当日 16:13
16:15
2分钟 0小时33分钟 67公里 23.5 19.5 0 0
4 嘉兴南 当日 16:24
16:26
2分钟 0小时44分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
5 桐乡 当日 16:39
16:47
8分钟 0小时59分钟 112公里 39.5 32.5 0 0
6 杭州东 当日 17:08
17:12
4分钟 1小时28分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
7 绍兴北 当日 17:34
17:36
2分钟 1小时54分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
8 上虞北 当日 17:49
17:51
2分钟 2小时9分钟 233公里 92.5 69.5 0 0
9 宁波 当日 18:27
18:32
5分钟 2小时47分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
10 台州 当日 19:25
19:27
2分钟 3小时45分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
11 温岭 当日 19:38
19:40
2分钟 3小时58分钟 490公里 195.0 146.5 0 0
12 乐清 当日 20:04
20:06
2分钟 4小时24分钟 554公里 217.5 165.0 0 0
13 温州南 当日 20:23
20:25
2分钟 4小时43分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
14 瑞安 当日 20:36
20:38
2分钟 4小时56分钟 612公里 238.0 182.0 0 0
15 福安 当日 21:33
21:35
2分钟 5小时53分钟 768公里 293.0 227.5 0 0
16 宁德 当日 21:47
21:50
3分钟 6小时7分钟 795公里 302.5 235.5 0 0
17 福州南 当日 22:25
终到站
-- 6小时45分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
注:58同城公布的D3103次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!