收藏本页 打印

D3104次列车时刻表发车到达(08:30–当日 15:12)、运行时间(6小时42分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
08:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 罗源 当日 08:57
08:59
2分钟 0小时27分钟 64公里 22.5 18.5 0 0
3 福安 当日 09:18
09:20
2分钟 0小时48分钟 115公里 40.5 33.5 0 0
4 福鼎 当日 09:50
09:52
2分钟 1小时20分钟 200公里 69.5 58.5 0 0
5 鳌江 当日 10:13
10:15
2分钟 1小时43分钟 254公里 88.5 74.5 0 0
6 温州南 当日 10:34
10:36
2分钟 2小时4分钟 294公里 103.5 85.5 0 0
7 永嘉 当日 10:46
10:48
2分钟 2小时16分钟 312公里 109.5 91.5 0 0
8 温岭 当日 11:17
11:19
2分钟 2小时47分钟 393公里 138.5 115.5 0 0
9 临海 当日 11:38
11:40
2分钟 3小时8分钟 440公里 154.0 128.0 0 0
10 宁波 当日 12:28
12:35
7分钟 3小时58分钟 569公里 208.5 171.5 0 0
11 绍兴北 当日 13:19
13:24
5分钟 4小时49分钟 681公里 256.5 201.5 0 0
12 杭州东 当日 13:47
13:52
5分钟 5小时17分钟 724公里 277.5 215.0 0 0
13 桐乡 当日 14:12
14:14
2分钟 5小时42分钟 771公里 293.5 228.5 0 0
14 松江南 当日 14:45
14:55
10分钟 6小时15分钟 852公里 322.0 252.5 0 0
15 上海虹桥 当日 15:12
终到站
-- 6小时42分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
注:58同城公布的D3104次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!