收藏本页 打印

D3105次列车时刻表发车到达(07:48–当日 14:23)、运行时间(6小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:48
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 金山北 当日 08:10
08:20
10分钟 0小时22分钟 48公里 16.5 13.5 0 0
3 杭州东 当日 09:02
09:05
3分钟 1小时14分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
4 绍兴北 当日 09:27
09:29
2分钟 1小时39分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
5 余姚北 当日 09:52
09:54
2分钟 2小时4分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
6 宁波 当日 10:20
10:25
5分钟 2小时32分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
7 宁海 当日 10:52
10:54
2分钟 3小时4分钟 386公里 158.5 115.5 0 0
8 台州 当日 11:24
11:26
2分钟 3小时36分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
9 温岭 当日 11:37
11:39
2分钟 3小时49分钟 490公里 195.0 146.5 0 0
10 乐清 当日 12:03
12:05
2分钟 4小时15分钟 554公里 217.5 165.0 0 0
11 温州南 当日 12:22
12:24
2分钟 4小时34分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
12 鳌江 当日 12:42
12:44
2分钟 4小时54分钟 629公里 244.0 187.0 0 0
13 福安 当日 13:32
13:34
2分钟 5小时44分钟 768公里 293.0 227.5 0 0
14 宁德 当日 13:46
13:48
2分钟 5小时58分钟 795公里 302.5 235.5 0 0
15 福州南 当日 14:23
终到站
-- 6小时35分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
注:58同城公布的D3105次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!