收藏本页 打印

D3106次列车时刻表发车到达(15:57–当日 22:37)、运行时间(6小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
15:57
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 宁德 当日 16:31
16:33
2分钟 0小时34分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 太姥山 当日 17:05
17:06
1分钟 1小时8分钟 181公里 63.5 52.5 0 0
4 苍南 当日 17:28
17:30
2分钟 1小时31分钟 237公里 83.5 68.5 0 0
5 温州南 当日 17:54
17:56
2分钟 1小时57分钟 294公里 103.5 85.5 0 0
6 乐清 当日 18:11
18:13
2分钟 2小时14分钟 329公里 115.5 96.5 0 0
7 温岭 当日 18:37
18:39
2分钟 2小时40分钟 393公里 138.5 115.5 0 0
8 台州 当日 18:51
18:53
2分钟 2小时54分钟 417公里 146.5 122.5 0 0
9 宁波 当日 19:48
19:57
9分钟 3小时51分钟 569公里 208.5 171.5 0 0
10 余姚北 当日 20:22
20:24
2分钟 4小时25分钟 618公里 225.0 182.0 0 0
11 绍兴北 当日 20:47
20:49
2分钟 4小时50分钟 681公里 256.5 201.5 0 0
12 杭州东 当日 21:12
21:17
5分钟 5小时15分钟 724公里 277.5 215.0 0 0
13 余杭 当日 21:27
21:29
2分钟 5小时30分钟 739公里 283.0 219.0 0 0
14 桐乡 当日 21:43
21:55
12分钟 5小时46分钟 771公里 293.5 228.5 0 0
15 上海虹桥 当日 22:37
终到站
-- 6小时40分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
注:58同城公布的D3106次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!