收藏本页 打印

D3107次列车时刻表发车到达(09:39–当日 16:24)、运行时间(6小时45分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
09:39
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 金山北 当日 10:00
10:08
8分钟 0小时21分钟 48公里 16.5 13.5 0 0
3 嘉兴南 当日 10:23
10:33
10分钟 0小时44分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
4 桐乡 当日 10:46
10:47
1分钟 1小时7分钟 112公里 39.5 32.5 0 0
5 杭州东 当日 11:08
11:11
3分钟 1小时29分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
6 绍兴北 当日 11:33
11:36
3分钟 1小时54分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
7 余姚北 当日 11:59
12:02
3分钟 2小时20分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
8 宁波 当日 12:28
12:32
4分钟 2小时49分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
9 台州 当日 13:25
13:27
2分钟 3小时46分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
10 温岭 当日 13:38
13:40
2分钟 3小时59分钟 490公里 195.0 146.5 0 0
11 乐清 当日 14:04
14:06
2分钟 4小时25分钟 554公里 217.5 165.0 0 0
12 永嘉 当日 14:16
14:18
2分钟 4小时37分钟 571公里 223.5 170.0 0 0
13 温州南 当日 14:29
14:31
2分钟 4小时50分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
14 鳌江 当日 14:49
14:51
2分钟 5小时10分钟 629公里 244.0 187.0 0 0
15 霞浦 当日 15:29
15:31
2分钟 5小时50分钟 736公里 282.0 218.0 0 0
16 福州南 当日 16:24
终到站
-- 6小时45分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
注:58同城公布的D3107次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!