收藏本页 打印

D3108次列车时刻表发车到达(13:42–当日 20:20)、运行时间(6小时38分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
13:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 宁德 当日 14:16
14:19
3分钟 0小时34分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 福安 当日 14:31
14:34
3分钟 0小时49分钟 115公里 40.5 33.5 0 0
4 福鼎 当日 15:04
15:06
2分钟 1小时22分钟 200公里 69.5 58.5 0 0
5 温州南 当日 15:42
15:44
2分钟 2小时0分钟 294公里 103.5 85.5 0 0
6 乐清 当日 15:59
16:01
2分钟 2小时17分钟 329公里 115.5 96.5 0 0
7 温岭 当日 16:25
16:27
2分钟 2小时43分钟 393公里 138.5 115.5 0 0
8 台州 当日 16:39
16:41
2分钟 2小时57分钟 417公里 146.5 122.5 0 0
9 宁海 当日 17:10
17:12
2分钟 3小时28分钟 497公里 175.0 145.0 0 0
10 宁波 当日 17:42
17:48
6分钟 4小时0分钟 569公里 208.5 171.5 0 0
11 绍兴北 当日 18:32
18:34
2分钟 4小时50分钟 681公里 256.5 201.5 0 0
12 杭州东 当日 18:57
18:59
2分钟 5小时15分钟 724公里 277.5 215.0 0 0
13 余杭 当日 19:09
19:21
12分钟 5小时27分钟 739公里 283.0 219.0 0 0
14 海宁西 当日 19:28
19:30
2分钟 5小时46分钟 750公里 286.5 222.5 0 0
15 上海虹桥 当日 20:20
终到站
-- 6小时38分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
注:58同城公布的D3108次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!