收藏本页 打印

D3109次列车时刻表发车到达(07:16–当日 09:50)、运行时间(2小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 温州南 当日 始发站
07:16
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 瑞安 当日 07:27
07:29
2分钟 0小时11分钟 23公里 8.5 6.5 0 0
3 鳌江 当日 07:39
07:41
2分钟 0小时23分钟 40公里 13.5 10.5 0 0
4 苍南 当日 07:52
07:54
2分钟 0小时36分钟 57公里 19.5 16.5 0 0
5 福鼎 当日 08:09
08:11
2分钟 0小时53分钟 94公里 32.5 27.5 0 0
6 霞浦 当日 08:31
08:33
2分钟 1小时15分钟 147公里 51.5 43.5 0 0
7 宁德 当日 08:55
08:57
2分钟 1小时39分钟 206公里 72.5 60.5 0 0
8 罗源 当日 09:09
09:11
2分钟 1小时53分钟 230公里 80.5 66.5 0 0
9 连江 当日 09:24
09:26
2分钟 2小时8分钟 262公里 91.5 76.5 0 0
10 福州 当日 09:50
终到站
-- 2小时34分钟 302公里 105.5 88.5 0 0
注:58同城公布的D3109次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!