收藏本页 打印

D3111次列车时刻表发车到达(07:30–当日 12:50)、运行时间(5小时20分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
07:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 绍兴北 当日 07:53
07:55
2分钟 0小时23分钟 43公里 21.0 13.5 0 0
3 余姚北 当日 08:18
08:20
2分钟 0小时48分钟 106公里 52.5 32.5 0 0
4 宁波 当日 08:46
08:50
4分钟 1小时16分钟 155公里 76.5 48.0 0 0
5 台州 当日 09:43
09:45
2分钟 2小时13分钟 307公里 131.0 92.5 0 0
6 绅坊 当日 10:10
10:12
2分钟 2小时40分钟 377公里 155.5 113.0 0 0
7 乐清 当日 10:22
10:24
2分钟 2小时52分钟 395公里 161.5 118.5 0 0
8 温州南 当日 10:41
10:43
2分钟 3小时11分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
9 瑞安 当日 10:54
10:56
2分钟 3小时24分钟 453公里 182.0 135.5 0 0
10 苍南 当日 11:13
11:15
2分钟 3小时43分钟 487公里 194.0 145.5 0 0
11 太姥山 当日 11:37
11:39
2分钟 4小时7分钟 543公里 214.0 161.5 0 0
12 宁德 当日 12:11
12:15
4分钟 4小时41分钟 636公里 246.0 189.0 0 0
13 福州南 当日 12:50
终到站
-- 5小时20分钟 724公里 277.5 215.0 0 0
注:58同城公布的D3111次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!