收藏本页 打印

D3112次列车时刻表发车到达(16:50–当日 22:07)、运行时间(5小时17分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
16:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 连江 当日 17:07
17:09
2分钟 0小时17分钟 32公里 10.5 8.5 0 0
3 宁德 当日 17:30
17:32
2分钟 0小时40分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
4 太姥山 当日 18:04
18:06
2分钟 1小时14分钟 181公里 63.5 52.5 0 0
5 苍南 当日 18:28
18:30
2分钟 1小时38分钟 237公里 83.5 68.5 0 0
6 瑞安 当日 18:45
18:47
2分钟 1小时55分钟 271公里 95.5 79.5 0 0
7 温州南 当日 19:00
19:02
2分钟 2小时10分钟 294公里 103.5 85.5 0 0
8 温岭 当日 19:37
19:39
2分钟 2小时47分钟 393公里 138.5 115.5 0 0
9 台州 当日 19:51
19:53
2分钟 3小时1分钟 417公里 146.5 122.5 0 0
10 宁波 当日 20:48
20:52
4分钟 3小时58分钟 569公里 208.5 171.5 0 0
11 余姚北 当日 21:17
21:19
2分钟 4小时27分钟 618公里 225.0 182.0 0 0
12 绍兴北 当日 21:42
21:44
2分钟 4小时52分钟 681公里 256.5 201.5 0 0
13 杭州东 当日 22:07
终到站
-- 5小时17分钟 724公里 277.5 215.0 0 0
注:58同城公布的D3112次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!