收藏本页 打印

D3113次列车时刻表发车到达(08:12–当日 15:04)、运行时间(6小时52分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
08:12
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 嘉兴南 当日 08:44
08:46
2分钟 0小时32分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
3 余杭 当日 09:09
09:10
1分钟 0小时57分钟 144公里 49.5 42.5 0 0
4 杭州东 当日 09:21
09:31
10分钟 1小时9分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 上虞北 当日 10:05
10:14
9分钟 1小时53分钟 233公里 92.5 69.5 0 0
6 余姚北 当日 10:28
10:36
8分钟 2小时16分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
7 宁波 当日 11:02
11:07
5分钟 2小时50分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
8 三门县 当日 11:45
11:47
2分钟 3小时33分钟 420公里 170.5 125.5 0 0
9 台州 当日 12:06
12:08
2分钟 3小时54分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
10 绅坊 当日 12:33
12:35
2分钟 4小时21分钟 536公里 211.0 159.5 0 0
11 温州南 当日 12:58
13:00
2分钟 4小时46分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
12 瑞安 当日 13:11
13:12
1分钟 4小时59分钟 612公里 238.0 182.0 0 0
13 苍南 当日 13:29
13:31
2分钟 5小时17分钟 646公里 250.0 192.0 0 0
14 宁德 当日 14:21
14:23
2分钟 6小时9分钟 795公里 302.5 235.5 0 0
15 罗源 当日 14:34
14:36
2分钟 6小时22分钟 819公里 311.0 243.0 0 0
16 福州南 当日 15:04
终到站
-- 6小时52分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
注:58同城公布的D3113次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!