收藏本页 打印

D3114次列车时刻表发车到达(14:55–当日 21:42)、运行时间(6小时47分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
14:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 宁德 当日 15:31
15:33
2分钟 0小时36分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 福安 当日 15:45
15:47
2分钟 0小时50分钟 115公里 40.5 33.5 0 0
4 福鼎 当日 16:17
16:19
2分钟 1小时22分钟 200公里 69.5 58.5 0 0
5 瑞安 当日 16:46
16:48
2分钟 1小时51分钟 271公里 95.5 79.5 0 0
6 温州南 当日 17:01
17:03
2分钟 2小时6分钟 294公里 103.5 85.5 0 0
7 乐清 当日 17:18
17:20
2分钟 2小时23分钟 329公里 115.5 96.5 0 0
8 台州 当日 17:52
17:54
2分钟 2小时57分钟 417公里 146.5 122.5 0 0
9 三门县 当日 18:12
18:14
2分钟 3小时17分钟 463公里 162.0 135.0 0 0
10 宁波 当日 18:55
18:59
4分钟 4小时0分钟 569公里 208.5 171.5 0 0
11 上虞北 当日 19:34
19:36
2分钟 4小时39分钟 650公里 241.0 192.0 0 0
12 绍兴北 当日 19:49
19:52
3分钟 4小时54分钟 681公里 256.5 201.5 0 0
13 杭州东 当日 20:15
20:25
10分钟 5小时20分钟 724公里 277.5 215.0 0 0
14 桐乡 当日 20:45
20:47
2分钟 5小时50分钟 771公里 293.5 228.5 0 0
15 嘉兴南 当日 21:00
21:08
8分钟 6小时5分钟 799公里 303.5 236.5 0 0
16 上海虹桥 当日 21:42
终到站
-- 6小时47分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
注:58同城公布的D3114次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!