收藏本页 打印

D3117次列车时刻表发车到达(11:28–当日 21:23)、运行时间(9小时55分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京南 当日 始发站
11:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 溧水 当日 11:47
11:49
2分钟 0小时19分钟 46公里 22.5 14.0 0 0
3 溧阳 当日 12:09
12:30
21分钟 0小时41分钟 98公里 48.5 30.0 0 0
4 长兴 当日 12:54
13:29
35分钟 1小时26分钟 165公里 81.5 51.0 0 0
5 湖州 当日 13:40
13:42
2分钟 2小时12分钟 185公里 91.5 57.0 0 0
6 德清 当日 13:57
14:07
10分钟 2小时29分钟 221公里 109.0 68.0 0 0
7 杭州东 当日 14:22
14:28
6分钟 2小时54分钟 256公里 126.5 79.0 0 0
8 绍兴北 当日 14:51
14:53
2分钟 3小时23分钟 299公里 147.5 92.5 0 0
9 上虞北 当日 15:06
15:08
2分钟 3小时38分钟 330公里 163.0 102.0 0 0
10 宁波 当日 15:44
15:50
6分钟 4小时16分钟 411公里 203.0 127.0 0 0
11 奉化 当日 16:07
16:09
2分钟 4小时39分钟 449公里 217.0 138.0 0 0
12 临海 当日 16:41
16:43
2分钟 5小时13分钟 540公里 249.0 165.0 0 0
13 台州 当日 16:55
16:57
2分钟 5小时27分钟 563公里 257.5 171.5 0 0
14 乐清 当日 17:28
17:30
2分钟 6小时0分钟 651公里 288.0 197.5 0 0
15 温州南 当日 17:47
17:49
2分钟 6小时19分钟 686公里 300.5 208.0 0 0
16 瑞安 当日 18:00
18:02
2分钟 6小时32分钟 709公里 308.5 214.5 0 0
17 福鼎 当日 18:31
18:32
1分钟 7小时3分钟 780公里 334.0 235.5 0 0
18 霞浦 当日 18:52
18:53
1分钟 7小时24分钟 833公里 352.5 250.5 0 0
19 福州南 当日 19:46
19:52
6分钟 8小时18分钟 980公里 404.0 294.0 0 0
20 福清 当日 20:06
20:08
2分钟 8小时38分钟 1016公里 416.5 304.5 0 0
21 莆田 当日 20:28
20:30
2分钟 9小时0分钟 1066公里 434.0 319.0 0 0
22 泉州 当日 20:55
20:57
2分钟 9小时27分钟 1135公里 458.0 339.5 0 0
23 厦门北 当日 21:23
终到站
-- 9小时55分钟 1206公里 483.5 360.5 0 0
注:58同城公布的D3117次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!