收藏本页 打印

D3118次列车时刻表发车到达(07:22–当日 16:31)、运行时间(9小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
07:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 07:47
07:49
2分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 莆田 当日 08:14
08:16
2分钟 0小时52分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
4 福清 当日 08:35
08:37
2分钟 1小时13分钟 190公里 66.5 55.5 0 0
5 福州南 当日 08:52
09:02
10分钟 1小时30分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
6 连江 当日 09:20
09:22
2分钟 1小时58分钟 258公里 90.5 75.5 0 0
7 宁德 当日 09:43
09:45
2分钟 2小时21分钟 314公里 110.5 91.5 0 0
8 福安 当日 09:57
09:59
2分钟 2小时35分钟 341公里 120.5 100.5 0 0
9 苍南 当日 10:41
10:43
2分钟 3小时19分钟 463公里 162.0 135.0 0 0
10 瑞安 当日 10:57
10:59
2分钟 3小时35分钟 497公里 175.0 145.0 0 0
11 温州南 当日 11:13
11:15
2分钟 3小时51分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
12 台州 当日 11:57
11:59
2分钟 4小时35分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
13 奉化 当日 12:40
12:42
2分钟 5小时18分钟 757公里 266.0 221.0 0 0
14 宁波 当日 13:00
13:07
7分钟 5小时38分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
15 余姚北 当日 13:32
13:34
2分钟 6小时10分钟 844公里 304.5 248.5 0 0
16 绍兴北 当日 13:57
13:59
2分钟 6小时35分钟 907公里 336.0 268.0 0 0
17 杭州东 当日 14:23
14:25
2分钟 7小时1分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
18 湖州 当日 14:50
14:51
1分钟 7小时28分钟 1021公里 392.0 303.5 0 0
19 长兴 当日 15:02
15:04
2分钟 7小时40分钟 1041公里 402.0 309.5 0 0
20 宜兴 当日 15:19
15:25
6分钟 7小时57分钟 1077公里 419.5 320.5 0 0
21 溧阳 当日 15:38
15:48
10分钟 8小时16分钟 1108公里 435.0 330.0 0 0
22 溧水 当日 16:09
16:11
2分钟 8小时47分钟 1160公里 460.5 346.0 0 0
23 南京南 当日 16:31
终到站
-- 9小时9分钟 1206公里 483.5 360.5 0 0
注:58同城公布的D3118次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!