收藏本页 打印

D3119次列车时刻表发车到达(12:45–当日 21:16)、运行时间(8小时31分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
12:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 嘉兴南 当日 13:17
13:19
2分钟 0小时32分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
3 桐乡 当日 13:32
13:41
9分钟 0小时47分钟 112公里 39.5 32.5 0 0
4 海宁西 当日 13:52
13:55
3分钟 1小时7分钟 133公里 46.5 38.5 0 0
5 杭州东 当日 14:09
14:22
13分钟 1小时24分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
6 绍兴北 当日 14:44
14:46
2分钟 1小时59分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
7 余姚北 当日 15:09
15:11
2分钟 2小时24分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
8 宁波 当日 15:37
15:41
4分钟 2小时52分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
9 宁海 当日 16:08
16:10
2分钟 3小时23分钟 386公里 158.5 115.5 0 0
10 台州 当日 16:40
16:42
2分钟 3小时55分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
11 温岭 当日 16:53
16:55
2分钟 4小时8分钟 490公里 195.0 146.5 0 0
12 永嘉 当日 17:25
17:26
1分钟 4小时40分钟 571公里 223.5 170.0 0 0
13 温州南 当日 17:37
17:40
3分钟 4小时52分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
14 苍南 当日 18:04
18:06
2分钟 5小时19分钟 646公里 250.0 192.0 0 0
15 太姥山 当日 18:28
18:31
3分钟 5小时43分钟 702公里 269.5 208.0 0 0
16 连江 当日 19:20
19:23
3分钟 6小时35分钟 851公里 322.0 252.0 0 0
17 福州南 当日 19:41
19:45
4分钟 6小时56分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
18 涵江 当日 20:09
20:11
2分钟 7小时24分钟 949公里 356.5 281.0 0 0
19 莆田 当日 20:21
20:23
2分钟 7小时36分钟 969公里 363.5 286.5 0 0
20 晋江 当日 20:55
20:57
2分钟 8小时10分钟 1063公里 397.0 314.0 0 0
21 厦门北 当日 21:16
终到站
-- 8小时31分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D3119次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!