收藏本页 打印

D3120次列车时刻表发车到达(08:00–当日 16:38)、运行时间(8小时38分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
08:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 晋江 当日 08:18
08:20
2分钟 0小时18分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
3 泉州 当日 08:31
08:33
2分钟 0小时31分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
4 莆田 当日 08:58
09:00
2分钟 0小时58分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
5 涵江 当日 09:10
09:12
2分钟 1小时10分钟 160公里 55.5 46.5 0 0
6 福州南 当日 09:36
09:40
4分钟 1小时36分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
7 霞浦 当日 10:33
10:35
2分钟 2小时33分钟 373公里 131.5 109.5 0 0
8 太姥山 当日 10:49
10:51
2分钟 2小时49分钟 407公里 142.5 119.5 0 0
9 福鼎 当日 11:01
11:03
2分钟 3小时1分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
10 温州南 当日 11:39
11:41
2分钟 3小时39分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
11 乐清 当日 11:56
11:58
2分钟 3小时56分钟 555公里 195.0 162.0 0 0
12 温岭 当日 12:22
12:24
2分钟 4小时22分钟 619公里 217.0 181.0 0 0
13 台州 当日 12:35
12:37
2分钟 4小时35分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
14 三门县 当日 12:56
12:59
3分钟 4小时56分钟 689公里 242.0 201.0 0 0
15 宁波 当日 13:40
13:44
4分钟 5小时40分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
16 余姚北 当日 14:09
14:15
6分钟 6小时9分钟 844公里 304.5 248.5 0 0
17 上虞北 当日 14:29
14:31
2分钟 6小时29分钟 876公里 320.5 258.5 0 0
18 绍兴北 当日 14:44
14:46
2分钟 6小时44分钟 907公里 336.0 268.0 0 0
19 杭州东 当日 15:09
15:15
6分钟 7小时9分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
20 海宁西 当日 15:28
15:37
9分钟 7小时28分钟 976公里 366.0 289.0 0 0
21 嘉兴南 当日 15:57
15:59
2分钟 7小时57分钟 1025公里 383.5 303.0 0 0
22 金山北 当日 16:14
16:16
2分钟 8小时14分钟 1061公里 396.0 313.5 0 0
23 上海虹桥 当日 16:38
终到站
-- 8小时38分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D3120次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!