收藏本页 打印

D3121次列车时刻表发车到达(13:39–当日 20:14)、运行时间(6小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
13:39
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 松江南 当日 13:54
13:55
1分钟 0小时15分钟 31公里 10.5 8.5 0 0
3 嘉善南 当日 14:11
14:13
2分钟 0小时32分钟 67公里 23.5 19.5 0 0
4 杭州东 当日 14:48
14:52
4分钟 1小时9分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 绍兴北 当日 15:14
15:16
2分钟 1小时35分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
6 上虞北 当日 15:29
15:36
7分钟 1小时50分钟 233公里 92.5 69.5 0 0
7 宁波 当日 16:12
16:16
4分钟 2小时33分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
8 三门县 当日 16:54
16:56
2分钟 3小时15分钟 420公里 170.5 125.5 0 0
9 温岭 当日 17:22
17:24
2分钟 3小时43分钟 490公里 195.0 146.5 0 0
10 乐清 当日 17:48
17:55
7分钟 4小时9分钟 554公里 217.5 165.0 0 0
11 温州南 当日 18:13
18:15
2分钟 4小时34分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
12 鳌江 当日 18:32
18:34
2分钟 4小时53分钟 629公里 244.0 187.0 0 0
13 苍南 当日 18:38
18:40
2分钟 4小时59分钟 646公里 -- 192.0 0 323.5/364.0
14 福鼎 当日 18:56
18:58
2分钟 5小时17分钟 683公里 263.0 203.0 0 0
15 宁德 当日 19:36
19:38
2分钟 5小时57分钟 795公里 302.5 235.5 0 0
16 福州南 当日 20:14
终到站
-- 6小时35分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
注:58同城公布的D3121次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!