收藏本页 打印

D3122次列车时刻表发车到达(06:48–当日 13:20)、运行时间(6小时32分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
06:48
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 宁德 当日 07:22
07:24
2分钟 0小时34分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 福安 当日 07:36
07:38
2分钟 0小时48分钟 115公里 40.5 33.5 0 0
4 苍南 当日 08:20
08:22
2分钟 1小时32分钟 237公里 83.5 68.5 0 0
5 温州南 当日 08:46
08:48
2分钟 1小时58分钟 294公里 103.5 85.5 0 0
6 雁荡山 当日 09:16
09:18
2分钟 2小时28分钟 370公里 129.5 108.5 0 0
7 台州 当日 09:37
09:39
2分钟 2小时49分钟 417公里 146.5 122.5 0 0
8 宁海 当日 10:08
10:10
2分钟 3小时20分钟 497公里 175.0 145.0 0 0
9 宁波 当日 10:40
10:45
5分钟 3小时52分钟 569公里 208.5 171.5 0 0
10 上虞北 当日 11:20
11:29
9分钟 4小时32分钟 650公里 241.0 192.0 0 0
11 绍兴北 当日 11:42
11:44
2分钟 4小时54分钟 681公里 256.5 201.5 0 0
12 杭州东 当日 12:07
12:10
3分钟 5小时19分钟 724公里 277.5 215.0 0 0
13 余杭 当日 12:20
12:22
2分钟 5小时32分钟 739公里 283.0 219.0 0 0
14 嘉善南 当日 12:50
12:52
2分钟 6小时2分钟 816公里 310.0 242.0 0 0
15 上海虹桥 当日 13:20
终到站
-- 6小时32分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
注:58同城公布的D3122次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!