收藏本页 打印

D3131/D3134次列车时刻表发车到达(07:21–当日 16:44)、运行时间(9小时23分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:21
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 嘉兴南 当日 07:53
07:55
2分钟 0小时32分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
3 海宁西 当日 08:15
08:17
2分钟 0小时54分钟 133公里 46.5 38.5 0 0
4 杭州东 当日 08:31
08:34
3分钟 1小时10分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 绍兴北 当日 08:56
08:58
2分钟 1小时35分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
6 余姚北 当日 09:21
09:23
2分钟 2小时0分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
7 宁波 当日 09:49
09:57
8分钟 2小时28分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
8 宁海 当日 10:24
10:26
2分钟 3小时3分钟 386公里 158.5 115.5 0 0
9 临海 当日 10:48
10:50
2分钟 3小时27分钟 443公里 179.0 132.5 0 0
10 温岭 当日 11:09
11:11
2分钟 3小时48分钟 490公里 195.0 146.5 0 0
11 温州南 当日 11:48
11:50
2分钟 4小时27分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
12 瑞安 当日 12:01
12:03
2分钟 4小时40分钟 612公里 238.0 182.0 0 0
13 苍南 当日 12:20
12:22
2分钟 4小时59分钟 646公里 250.0 192.0 0 0
14 宁德 当日 13:12
13:13
1分钟 5小时51分钟 795公里 302.5 235.5 0 0
15 罗源 当日 13:24
13:25
1分钟 6小时3分钟 819公里 311.0 243.0 0 0
16 福州南 当日 13:54
13:58
4分钟 6小时33分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
17 福清 当日 14:12
14:13
1分钟 6小时51分钟 919公里 346.0 272.0 0 0
18 莆田 当日 14:33
14:34
1分钟 7小时12分钟 969公里 363.5 286.5 0 0
19 泉州 当日 14:59
15:00
1分钟 7小时38分钟 1038公里 388.0 307.0 0 0
20 晋江 当日 15:11
15:12
1分钟 7小时50分钟 1063公里 397.0 314.0 0 0
21 厦门北 当日 15:30
15:34
4分钟 8小时9分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
22 漳州 当日 15:52
15:54
2分钟 8小时31分钟 1151公里 427.5 340.0 0 0
23 南靖 当日 16:09
16:11
2分钟 8小时48分钟 1185公里 439.5 350.0 0 0
24 龙岩 当日 16:44
终到站
-- 9小时23分钟 1265公里 467.5 373.5 0 0
注:58同城公布的D3131/D3134次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!