收藏本页 打印

D3133/D3132次列车时刻表发车到达(11:00–当日 20:47)、运行时间(9小时47分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 龙岩 当日 始发站
11:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南靖 当日 11:32
11:34
2分钟 0小时32分钟 80公里 27.5 23.5 0 0
3 漳州 当日 11:49
11:51
2分钟 0小时49分钟 114公里 39.5 32.5 0 0
4 厦门北 当日 12:09
12:13
4分钟 1小时9分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
5 晋江 当日 12:31
12:32
1分钟 1小时31分钟 202公里 70.5 59.5 0 0
6 泉州 当日 12:43
12:45
2分钟 1小时43分钟 227公里 79.5 65.5 0 0
7 莆田 当日 13:10
13:12
2分钟 2小时10分钟 296公里 103.5 86.5 0 0
8 福清 当日 13:31
13:32
1分钟 2小时31分钟 346公里 122.5 101.5 0 0
9 福州南 当日 13:47
13:51
4分钟 2小时47分钟 382公里 134.5 111.5 0 0
10 罗源 当日 14:18
14:20
2分钟 3小时18分钟 446公里 157.0 130.0 0 0
11 宁德 当日 14:32
14:34
2分钟 3小时32分钟 470公里 165.0 138.0 0 0
12 霞浦 当日 14:56
14:58
2分钟 3小时56分钟 529公里 185.0 155.0 0 0
13 苍南 当日 15:30
15:32
2分钟 4小时30分钟 619公里 217.0 181.0 0 0
14 温州南 当日 15:56
15:58
2分钟 4小时56分钟 676公里 237.0 198.0 0 0
15 永嘉 当日 16:08
16:10
2分钟 5小时8分钟 694公里 244.0 203.0 0 0
16 温岭 当日 16:39
16:41
2分钟 5小时39分钟 775公里 273.0 227.0 0 0
17 台州 当日 16:52
16:54
2分钟 5小时52分钟 799公里 281.0 234.0 0 0
18 宁波 当日 17:49
17:54
5分钟 6小时49分钟 951公里 343.0 283.5 0 0
19 余姚北 当日 18:19
18:25
6分钟 7小时19分钟 1000公里 359.5 294.0 0 0
20 上虞北 当日 18:39
18:41
2分钟 7小时39分钟 1032公里 375.5 304.0 0 0
21 绍兴北 当日 18:54
18:56
2分钟 7小时54分钟 1063公里 391.0 313.5 0 0
22 杭州东 当日 19:19
19:37
18分钟 8小时19分钟 1106公里 412.0 327.0 0 0
23 海宁西 当日 19:50
19:52
2分钟 8小时50分钟 1132公里 421.0 334.5 0 0
24 松江南 当日 20:29
20:31
2分钟 9小时29分钟 1234公里 456.5 364.5 0 0
25 上海虹桥 当日 20:47
终到站
-- 9小时47分钟 1265公里 467.5 373.5 0 0
注:58同城公布的D3133/D3132次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!