收藏本页 打印

D3135/D3138次列车时刻表发车到达(08:08–当日 20:09)、运行时间(12小时1分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京 当日 始发站
08:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 镇江 当日 08:31
08:33
2分钟 0小时23分钟 64公里 23.5 19.5 0 0
3 丹阳 当日 08:45
08:53
8分钟 0小时37分钟 91公里 33.5 28.0 0 0
4 常州 当日 09:09
09:11
2分钟 1小时1分钟 136公里 50.5 42.0 0 0
5 无锡 当日 09:26
09:28
2分钟 1小时18分钟 175公里 65.0 54.0 0 0
6 苏州 当日 09:43
09:49
6分钟 1小时35分钟 217公里 80.5 67.0 0 0
7 苏州园区 当日 09:56
10:04
8分钟 1小时48分钟 227公里 84.0 70.0 0 0
8 昆山南 当日 10:14
10:16
2分钟 2小时6分钟 251公里 93.0 77.5 0 0
9 上海虹桥 当日 10:35
10:43
8分钟 2小时27分钟 301公里 111.5 93.0 0 0
10 金山北 当日 11:05
11:19
14分钟 2小时57分钟 349公里 128.5 107.5 0 0
11 嘉兴南 当日 11:33
11:35
2分钟 3小时25分钟 385公里 141.0 117.5 0 0
12 桐乡 当日 11:45
11:47
2分钟 3小时37分钟 413公里 151.0 126.0 0 0
13 余杭 当日 11:59
12:00
1分钟 3小时51分钟 445公里 162.5 135.5 0 0
14 杭州东 当日 12:11
12:13
2分钟 4小时3分钟 460公里 167.5 139.5 0 0
15 绍兴北 当日 12:34
12:36
2分钟 4小时26分钟 503公里 188.5 153.0 0 0
16 余姚北 当日 12:56
12:58
2分钟 4小时48分钟 566公里 220.0 172.0 0 0
17 宁波 当日 13:21
13:28
7分钟 5小时13分钟 615公里 244.0 187.5 0 0
18 台州 当日 14:21
14:23
2分钟 6小时13分钟 767公里 298.5 232.5 0 0
19 温岭 当日 14:34
14:36
2分钟 6小时26分钟 791公里 306.5 239.5 0 0
20 绅坊 当日 14:54
14:56
2分钟 6小时46分钟 837公里 322.5 252.5 0 0
21 温州南 当日 15:19
15:21
2分钟 7小时11分钟 890公里 341.5 268.5 0 0
22 瑞安 当日 15:32
15:34
2分钟 7小时24分钟 913公里 349.5 275.0 0 0
23 苍南 当日 15:51
15:53
2分钟 7小时43分钟 947公里 361.5 285.0 0 0
24 福鼎 当日 16:09
16:10
1分钟 8小时1分钟 984公里 374.5 296.0 0 0
25 宁德 当日 16:48
16:50
2分钟 8小时40分钟 1096公里 414.0 328.5 0 0
26 福州南 当日 17:25
17:29
4分钟 9小时17分钟 1184公里 444.5 354.5 0 0
27 福清 当日 17:43
17:44
1分钟 9小时35分钟 1220公里 457.5 365.0 0 0
28 莆田 当日 18:04
18:06
2分钟 9小时56分钟 1270公里 475.0 379.5 0 0
29 泉州 当日 18:31
18:32
1分钟 10小时23分钟 1339公里 499.5 400.0 0 0
30 厦门北 当日 18:57
18:59
2分钟 10小时49分钟 1410公里 524.5 421.0 0 0
31 漳州 当日 19:17
19:19
2分钟 11小时9分钟 1452公里 539.0 433.0 0 0
32 南靖 当日 19:34
19:36
2分钟 11小时26分钟 1486公里 551.0 443.0 0 0
33 龙岩 当日 20:09
终到站
-- 12小时1分钟 1566公里 579.0 466.5 0 0
注:58同城公布的D3135/D3138次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!